Товарищеский матч между сборными Канады и России накануне старта молодежного чемпионата мира – 2022 на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне завершился победой сборной Канады со счётом 6:4.

В первом периоде этой игры канадцы окатили россиян холодным душем, забросив в ворота Ярослава Аскарова четыре безответные шайбы. После перерыва подопечные Сергея Зубова, наконец-то проснулись и три гола отыграли, но пропустили еще один от Мэйсона Мактавиша, оформившего дубль. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а Аскарова в воротах россиян сменил Егор Гуськов. Причем, четвертую шайбу за несколько 37 секунд  до сирены забросил Матвей Мичков, также оформивший дубль.

Словом, за трое суток до стартового матч со шведами на МЧМ наша «молодежка» получила большую пищу для размышления.

Товарищеские матчи

Канада U20 - Россия U20 – 6:4 (4:0, 1:3, 1:1)

1-й период: 1:0 Мактавиш (Перфетти, Джонсон) – 06:24 (5x4); 2:0 Грейг (Сурдиф, Нейборс) – 07:14 (5x5); 3:0 Джонсон (Мактавиш, Бурк) – 12:25 (5x5); 4:0 Кормье (Нейборс, Райт) – 16:34 (5x4). 2-й период: 4:1 Чибриков (Демидов, Мичков) – 22:27 (5x4); 4:2 Мичков (Мухамадуллин, Демидов) – 31:00 (5x4); 5:2 Мактавиш (Себранго, Гуле) – 36:28 (5x5); 5:3 Пашин (Смирнов, Новиков) – 37:52 (5x5). 3-й период: 6:3 Бедард (Перфетти) – 49:39 (5x5); 6:4 Мичков (Хуснутдинов, Демидов) – 59:23 (5x5).