Тренерский штаб сборной России уже стал рассматривать вариант игры на Олимпиаде-2022 без участия хоккеистов НХЛ в качестве основного. Теперь факт приезда Овечкина, Капризова, Малкина сотоварищи явится приятным сюрпризом. Ведь пока даже чемпионат Национальной хоккейной лиги остановлен из-за коронавируса, а сомнения в приезде хоккеистов НХЛ существовали и до этого. Потому основная работа в сборной России ведется уже в другом направлении.

Второе место на Кубке Первого канала в этом смысле стало хорошим отрезвляющим душем для этого варианта команды. Наставник сборной России Алексей Жамнов вспомнил об игроках КХЛ, не игравших в Москве, но претендующих на попадание в Пекин:

- Воронков, Кузьменко, Слепышев, Галиев, Окулов, Андронов, Бурдасов - всех их мы рассматриваем как кандидатов на поездку на Олимпиаду. Кого-то мы знаем, кто-то был травмирован, поэтому не сыграл на Кубке Первого канала, а некоторые заболели, - сообщил порталу championat.com Жамнов.

Также главный тренер сборной России отметил, что вариант возвращения на лед Ковальчука даже в связи с не приездом хоккеистов НХЛ не рассматривается: Илья будет продолжать выполнять обязанности главного менеджера национальной команды.  Жамнов еще раз отметил возросшую пользу прошедшего Кубка Первого канала:

- За четыре матча на Евротуре мы просмотрели всех ребят в разных ситуациях, получили много информации, дали им информацию. Надо отдать должное всем ребятам - все старались выполнять игровое задание, достойно трудились на тренировках. Если НХЛ не поедет на Олимпиаду, то теперь будет проще донести наши идеи до хоккеистов, ведь они уже знакомы со всеми требованиями.

Хоккей Сборная России хоккей Жамнов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля