Всю эту неделю в Словении шел товарищеский турнир Кубок четырех наций, который выиграла сборная Белоруссии по хоккею. В нем участвовали также команды Франции, Австрии и Словении. Заключительный матч для белорусов состоялся вчера – против сборной Франции. Команда союзного с Россией государства победила со счётом 6:3 (1:2, 2:0, 0:4). Ранее были обыграны команды Австрии (3:2, ОТ) и Словении (3:0).
Несмотря на товарищеский характер матча, страсти на площадке кипели нешуточные. На втором игровом отрезке между хоккеистами постоянно происходили стычки, а Егор Гайнетдинов был удален до конца игры. Особенно подопечным наставника сборной Белоруссии Константина Кольцова удалась последняя пятиминутка матча – его ребята отличились трижды и не оставили французам ни шанса на камбэк.
После завершения встречи французские хоккеисты демонстративно покинули лёд ещё до исполнения гимна в честь победителя игры. Сборная Франции якобы таким образом отреагировала на грубую игру соперников - многочисленные столкновения и рукоприкладство во время матча.
«Конечно, это неприятно, но не мне это комментировать. Думаю, есть какие-то инстанции, которые должны обратить на это внимание, будем ждать их реакции», - цитирует тренера белорусской сборной Константина Кольцова официальный сайт Федерации хоккея Беларуси.

 

Хоккей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля