После сегодняшних матчей на чемпионате мира в Риге уже стали ясны две пары четвертьфиналистов: США – Словакия и Финляндия – Чехия. Со сборной России все еще в процессе. Наша команды обеспечила себе досрочный выход в плей-офф.
В параллельной группе «В» зреет сенсация: сегодня Канада проиграла четвертый матч из семи на групповом этапе – сборной Финляндии по буллитам (2:3Б). И вполне может пролететь мимо плей-офф, если Германия и Латвия не сыграют основное время своего матча вничью. Тогда канадцы заползут на 4-е место. И гипотетически матч в четвертьфинале Россия – Канада все еще возможен.
Это произойдет, если параллельно описанным событиям в группе «В» Россия займет первое место в группе «А». Сейчас после сегодняшней победы Швейцарии над Великобританией (6:3) «крестоносцы» опередили Россию, оттеснив ее на 2-е место. В первом периоде матча с Белороуссией россияне накидали 5 шайб, так что 1-е место они все-таки вернут.
Встреча Россия- Канада теперь полностью в руках Германии и Латвии.
В нашей группе Чехия обыграла Словакию и вышла на третье место (7:3).