Сборная России победила в четвертом матче группового этапа чемпионата мира команду Дании – 3:0. Успех дался не так легко: счет был открыт только под занавес второго периода – наши реализовали большинство (ассистировали Ивану Морозову Дмитрий Воронков и Антон Бурдасов). Еще две шайбы россияне забили в третьей 20-минутке - голами отметились нападающие Александр Барабанов и Дмитрий Воронков (с передачи опять Ивана Морозова). Жаль, что россияне не реализовали несколько выходов один на один - были моменты у Слепышева и Морозова.
Сборная России одержала третью победу на турнире при одном поражении и занимает сейчас второе место в турнирной таблице, набрав 9 очков. Словакия имеет такое же количество очков, но обходит россиян по результату личной встречи и провела на одну игру меньше. Сборная Дании занимает четвёртое место, набрав 5 очков.

ЧМ-2021. Группа A
Россия - Дания - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: 1:0 Морозов (Воронков, Бурдасов) – 39:18 (5x4); 2:0 Барабанов – 49:41; 3:0 Воронков (Морозов) – 56:35.