Сегодня сборная России не играет на чемпионате мира по хоккею в Риге – следующий матч нашей команды в группе завтра, это встреча со Словакией. Начало – в 16:15 мск. Сейчас Обе эти сборные имеют равное количество очков после двух встреч – по 6 – но Россия превосходит словаков по разности.
Сегодня Словакия сыграла с командой Великобритании и не смогла накидать сборной с Туманного Альбиона столь много шайб, как это сделала накануне сборная России. Скромная победа со счетом 2:1 против 7:1 россиян.
А во втором матче в Группе А сегодня грянула сенсация: сборная Белоруссии обыграла команду Швеции – 1:0. Единственную шайбу в этой встрече забросил в начале третьего периода Герман Нестеров, которому ассистировали Михаил Стефанович и Станислав Лопачук.
Для сборной Швеции это поражение стало уже вторым на турнире. Ранее шведы уступили датчанам со счётом 3:4. Но для Белоруссии эта победа – знаковая. Они обыграли шведов во второй раз в истории - первый был на Олимпиаде-2002, победив в четвертьфинале со счётом 4:3.

ЧМ-2021. Группа A
Швеция - Беларусь - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: 0:1 Нестеров (Стефанович, Лопачук) – 40:33.

Великобритания - Словакия - 1:2
Голы: 0:1 Гривик (Лантоши) – 00:25; 1:1 Кирк (Перлини, Ричардсон) – 22:03; 1:2 Лантоши (Цегларик) – 24:42.