Вторым соперником сборной России в рамках Еврочелленджа стала сборная Швейцарии. Матч в Биле завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев, которые забили первый гол на 17-й минуте. В середине второго периода россияне восстановили равновесие - Игорь Ожиганов ассистировал Евгению Тимкину. На 51-й минуте Кристоф Берчи вновь вывел хозяев вперёд после передачи Венсана Праплана. Затем еще одну шайбу хозяева забросили в большинстве.

Словом, подопечные Валерия Брагина пока не прошли проверку Швейцарией. 1 мая сборная России проведет в Биле еще один товарищеский матч со швейцарцами.

Товарищеский матч

Швейцария – Россия – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

1-й период: 16:43 - Мотте (Фухс) – 1:0. 2-й период: 28:40 - Тимкин (Ожиганов) – 1:1. 3-й период: 50:04 - Берчи (Праплан) – 2:1; 53:53 - Пестони (Мозер) – бол., 3:1.