Сборная России после фантастического камбэка в стартовой игре с командой США на юниорском чемпионате мира по хоккею (наши парни в овертайме обыграли команду США 7:6, уступая по ходу встречи 1:5), в матче второго тура уступила команде Финляндии в серии буллитов - 3:4.

Отметим, что соперники изначально находились в неравных условиях. Российская команда вышла на лёд поле того как и суток не прошло после матча с американцами, для финнов же это была стартовая игра на турнире. Именно это обстоятельство наложило отпечаток на концовку матча, и, как окажется впоследствии, на его исход.

При счёте 3:1 с пользу сборной России финнам удалось сократить отставание, после чего они заменили голкипера на полевого игрока и сквитали результат. Наша команда, пропустившая всего одну шайбу за 57 минут игры, пропустила дважды 69 секунд. Элементарно не хватило сил нашим парням сил удержать победу в поединке со свежим соперником.

Так игра перешла в овертайм. Второй для россиян овертайм менее чем за сутки. Но и он не выявил победителя, хотя по ходу дополнительной пятиминутки финны дважды играли в большинстве. Выстояли наши парни.

Итак, сильнейшего должна была определить серия буллитов. А там счастье отвернулось от наших юниоров. Петров, Мичков, Бучельников и Юров - все четверо российских хоккеистов, отправившихся на рандеву с голкипером Коскенвуо, не смогли его обыграть. И финны одержали победу. Досадно от того, что она была уже почти в наших руках…