В матче первого тура группового этапа Евро-2021 среди команд U21 сборная России встретилась с национальной командой Исландии. Игра проходила в венгерском городе Дьёр на стадионе «Альцуфер» и завершилась со счётом 4:1 в пользу россиян. Матч обслуживала турецкая бригада арбитров, которую возглавил Халил Мелер.

Победу россиянам обеспечил форвард ЦСКА Федор Чалов, забивший гол и сделавший три передачи. Именно он открыл счет на 31-й минуте, реализовав пенальти. Второй гол сборной России на 42-й минуте забил Наир Тикнизян. На 45+2-й минуте гол в раздевалку забил 17-летний Арсен Захарян. На 54-й минуте Денис Макаров довёл преимущество сборной России до разгромного, забив четвёртый гол. Во всех голах ассистировал Чалов. Исландцы размочили счет  один гол на 59-й минуте, отличился Свейнн Гудьонсен. Однако переломить ход матча скандинавской сборной не удалось.

Напомним, что соперниками россиян по групповому этапу, помимо Исландии, будут Франция и Дания. По итогам группового этапа две лучшие команды из каждого квартета выйдут в плей-офф.