Сборная России отлично начала матч 2-го тура Кубка Первого канала против Чехии. Уже к середине первого периода команда Валерия Брагина вела 2:0 (отличились питерские армейцы Антон Бурдасов и Андрей Кузьменко).

Однако потом инициативу плотно взяли в свои руки гости. Уже в конце первого периода чехи сократили разрыв в счете до минимума – 2:1. И весь второй период гости продолжали наседать. Наши хоккеисты лишь изредка огрызались контратаками.

С тяжеловатым предчувствием мы ждали третий период. Однако начался он с быстрой атаки сборной России, которую завершил точным броском форвард ЦСКА Максим Мамин. После этого стало полегче. Инициативой по-прежнему владели больше чехи, но наши уже более хладнокровно ловили их на контратаках, пытаясь вывести нападающих на рандеву с Романом Виллом. Однажды такая попытка привела к удалению, а во втором случае к буллиту. Штрафной бросок исполнял сам пострадавший Денис Зернов, но центрфорвард «Авангарда» не смог переиграть вратаря чешской сборной.

В результате интрига умерла только, когда чехи пошли ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока. Поймал на ошибке соперника Мамин, забросивший шайбу в пустые ворота – 4:1. Это победа!

Сборная России вышла на первое место с пятью очками. На второй позиции шведы – 4 балла. Чехи – на последнем месте, пока не набрав ни одного очка.

ЕВРОХОККЕЙТУР. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА. 2-й тур

Россия – Чехия – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

1:0 Бурдасов (Ожиганов, Саморуков), 06:54

2:0 Кузьменко (Морозов), 09:44

2:1 Седлак (Скленичка, Ленц), 15:13

3:1 Мамин (Марченко, Чибисов), 40:50

4:1 Мамин, 57:08 – в пустые ворота

Нереализованный буллит: Зернов (Россия), 55:03.

Хоккей Кубок Первого канала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля