Самое главное – в НХЛ завершилась пауза, вызванная реакцией на протесты на улицах американских городов, и команды вновь занялись хоккеем. Открыл очередной рестарт нынешнего сезона 4-й матч в Восточной конференции «Бостон Брюинз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Когда в прошлом матче «Тампа» разгромила «Бостон» - 7:1, многие сочли это стечением обстоятельств. И предрекали в следующей игре если не победу «брюинз», то, по крайней мере, очень упорную борьбу.

Однако первые два периода 4-го матча стали словно продолжением предыдущего. «Тампа» забросила 3 шайбы, не пропустив ни одной. Причем во второй двадцатиминутки перевес «лайтнинг» стал ощутимым. Запахло очередным разгромом. Однако в Кубке Стэнли такое случается редко – здесь бьются до конца.

В 3-м периоде «Бостон» полностью захватил инициативу и сумел, воспользовавшись серией удалений в рядах «Тампы», сократить разрыв в счете – 1:3. Теперь уже запахло жаренным. Две шайбы разрыва – это далеко не приговор, когда впереди три четверти периода.

Вновь весомую роль в победе сыграл Никита Кучеров, сделавший две результативные передачи (в прошлом матче было 1 + 3). Российский форвард уже делит 2-е месте в списке лучших бомбардиров Кубка Стэнли (у него и еще двух игроков по 16 очков, а лидирует Натан Маккиннон из «Колорадо» - 20). Однако главным героем прошедшего матча у победителей стал чех Ондржей Палат, забросивший две первые шайбы.

«Тампа» в одной победе от финала Конференции.