В НХЛ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата, в двух из которых первую скрипку сыграли россияне.

Так «Питтсбург» на своем льду крупно со счетом 7:3 обыграл «Миннесоту». Дублем в этой игре отметился Евгений Малкин, сделавший еще и результативную передачу. В итоге «пингвины» одержали четвертую кряду победу. Ну а Малкин, набравший 1049-е очко в энхаэловской карьере, вышел на единоличное 72-е место в истории НХЛ. Следующим ориентиром для Евгения  является результат канадца Дениса Потвена – 1052 очка. Напомним, что российский рекорд принадлежит капитану «Вашингтона» Александру Овечкину (1255).

В другом матче игрового дня «Тампа» принимала «Лос-Анджелес». В отличие от «Питтсбурга», «молниям» всю дорогу пришлось отыгрываться, и на предпоследней минуте третьего периоде при счете 3:2 в пользу «королей» нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров перевел игру в овертайм, который победителя не выявил, но в серии буллитов выиграла «Тампа» (4:3Б). При этом голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 38 бросков по своим воротам.

«Тампа-Бэй» - «Лос-Анджелес» - 4:3Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0); «Питтсбург» - «Миннесота» - 7:3 (2:0, 2:1, 3:2).