Капитана «Вашингтона» Александра Овечкина не остановить на пути к рекорду регулярных чемпионатов НХЛ по голам, заявил главный тренер «Флориды» Пол Морис.
39‑летний Овечкин с 888 шайбами занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. По этому показателю россиянин ступает только канадцу Уэйну Гретцки, на счету которого 894 шайбы.
- Никто не остановит Овечкина. Он побьет рекорд. Это невероятный рекорд, ведь это не просто «сыграть 1000 игр», что я ни в коем случае не преуменьшаю. Просто это нечто большее, чем рекорд поколения, потому что два‑три года назад никто не мог побить этот рекорд. А потом никто не побьет его рекорд еще много лет.
Это будет невероятное событие. Все только надеются, что это произойдет не в матче с ними, - приводит слова Мориса журналист Том Гулитти в соцсети, сообщает matchtv.ru .