Минувшей ночью в Нью-Йорке завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли (финала Восточной конференции) между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флоридой Пантерз». Этот финал многие в нашей стране считают русским, потому что в серии участвуют пять российских хоккеистов. В рядах «Рейнджерс» играют вратарь Игорь Шестеркин и форвард Артемий Панарин, во «Флориде» ворота защищает Сергей Бобровский, оборону цементирует Дмитрий Куликов, в нападении действует Владимир Тарасенко.

В первом матче гости взяли верх, сегодня хозяева сравняли счет в серии, вырвав победу в овертайме – 2:1 ОТ.

Бобровский, несмотря на поражение, был признан третьей звездой матча.  Сергей отразил 28 бросков. На два сэйва меньше совершил Шестеркин, но стал второй звездой встречи, уступив первенство лишь автору победного гола в овертайме канадскому форварду Баркли Гудроу.

Заметим, что обе команды пока удовлетворены ходом серии. «Рейнджерс», потому что сравняли счет, «пантеры», потому что в двух гостевых матчах не уступили.

Во второй полуфинальной серии Кубка Стэнли (финале Западной конференции), которая стартовала вчера, «Эдмонтон» вырвал победу во втором овертайме над «Далласом» - 3:2 ОТ. В этой серии участвует лишь один российский хоккеист – форвард «Старз» Евгений Дадонов. Он вчера стал автором результативной передачи, но команде это не помогло…