«Вашингтон» в очередном матче регулярного чемпионата потерпел поражение в гостях от «Флориды» (2:4), которое стало для столичных хоккеистов шестым подряд. При этом два периода они упорно сопротивлялись и даже периодически вели в счете, а Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой. Она стала у россиянина третьей подряд, 11-й в нынешнем регулярном чемпионате и 833-й в заокеанской карьере.

Больше, как известно, забил в НХЛ только Уэйн Гретцки (894). 38-летний Овечкин сократил отставание от голеодора всех времен до 61 шайбы.

Одновременно капитан «Кэпиталз» установил уникальное достижение в составе «Вашингтона», забив в третьем матче подряд. Среди игроков клуба в возрасте 38 лет и старше его серия стала самой продолжительной.

Что же касается голкипер «Флориды» Сергея Бобровского, отразившего в игре с «кэпс» 21 бросок, то пропущенная от Овечкина шайба стала для него 16-й. Среди действующих вратарей больше Александр забрасывал лишь одному голкиперу лиги – 39-летнему канадскому стражу ворот Марку-Андре Флёри, ныне выступающего за «Миннесоту».

«Флорида» - «Вашингтон» - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

1-й период: 0:1 - Овечкин (Сандин, Макмайкл) – бол., 16:38. 2-й период: 1:1 - Ткачук (Форслинг) – 24:29; 1:2 - Манта (Сгарбосса, Протас) – 34:03; 2:2 - Райнхарт (Ткачук, Вераге) – бол., 37:32. 3-й период: 3:2 - Ломберг (Куликов) – 54:28; 4:2 - Луостаринен (Ткачук) – 59:06.