В очередном матче  регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своей площадке проиграл «Монреалю» со счётом 2:5. Один из двух голов у хозяев льда забил российский нападающий Александр Овечкин.

Свою десятую шайбу в сезоне Овечкин забросил на седьмой минуте второго периода. Таким образом, Овечкин довёл число голов в НХЛ до 832 и по-прежнему занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории лиги, где лидирует канадец Уэйн Гретцки (894).

Россиянин сократил отставание от рекорда Гретцки до 62 шайб. 38‑летний россиянин занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории лиги, лидирует канадец Уэйн Гретцки (894).

В нынешнем сезоне на счету Овечкина - 32 очка (10 шайб + 22 передачи) в 45 играх.