«Колорадо» в очередном матче регулярного чемпионата на своей площадке со счетом 6:2 обыграл «Вашингтон». В составе «лавин» 23 броска отразил российский голкипер Александр Георгиев, а покером отметился капитан «Эвеланш» Натан Маккиннон, на счету которого еще и голевая передача.

Таким образом, канадец в бомбардирской гонке снова обошел Никиту Кучерова из «Тампы».  Днем ранее россиянин разразился хет-триком в ворота «Филадельфии», добавив к нему еще и голевую передачу, что позволило форварду «Лайтнинг» выйти в единоличные лидеры в гонке бомбардиров. Но «канадская машина» нанесла ответный удар. На счету Маккиннона теперь 82 (30+52) набранных очка в 48 матчах. В активе Кучерова 80 (31+49) баллов в 47 играх. Ждем продолжения.

К сказанному остается только добавить, что в составе «Вашингтона» голевой передачей отметился Александр Овечкин.

«Колорадо» - «Вашингтон» - 6:2 (1:0, 3:0, 2:2)

1-й период: 1:0 - Макар (Кольяно) – мен., 19:23. 2-й период: 2:0 - Маккиннон (Рантанен, Макар) – бол., 22:39; 3:0 - Маккиннон (Макар, Рантанен) – бол., 27:00; 4:0 - Маккиннон (Рантанен) – 29:16.  3-й период: 4:1 - Строум (Пасиоретти, Овечкин) – 47:26; 5:1 - Рантанен (Друен, Маккиннон) – 50:20;   6:1 - Маккиннон (Рантанен, Колтон) – 56:14; 6:2 - Строум (Уилсон, Бир) – 57:37.