«Вашингтон Кэпиталз» на своём льду проиграл «Нэшвилл Предаторз» (2:3 Б) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

В этой игре российский нападающий Александр Овечкин забил гол, забросив свою 829-ю шайбу за карьеру в НХЛ и сократив отставание от легендарного Уэйна Гретцки (894) до 65 шайб.

Гол Овечкина не помог «Кэпиталз» одержать победу, хотя россиянин оставался  центре внимания вплоть до последних секунд встречи. За минуту до конца основного времени Овечкин поразил ворота соперника, однако после челленджа главного тренера гостей Эндрю Брюнетта гол россиянина был отменён, а матч перешёл в овертайм. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости. При этом «Кэпиталз» не реализовали два из двух своих попыток. Примечательно, сообщает championat.com , что в обоих случаях буллиты исполняли россияне: Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Голкипер «Предаторз» Ярослав Аскаров поочерёдно отразил броски обоих хоккеистов.