«Бостон», лидирующий в Атлантическом дивизионе, на своем льду разгромил «Баффало» со счетом 7:1. В этой победе «мишек» активное участие принял российский защитник  Дмитрий Орлов, набравший три очка. В конце февраля он был обменян из «Вашингтона» в «Бостон».

В первом периоде заброшенных шайб не было. Но на 33-й минуте российский защитник Дмитрий Орлов открыл счёт. Спустя минуту с его же передачи забил и Якуб Лауко. В третий раз Дмитрий отметился ассистентским дублем, после чего счет стал 5:1.

Россиянин набрал уже 8 (3+5) очков за первые четыре матча в составе «Брюинз» и стал первым защитником «мишек», набравшим восемь очков в первых четырёх матчах за клуб. Среди полевых игроков лучше него в «Бостоне» начинал только нападающий Фред Стэнфилд в 1967 году, набравший тогда 11 результативных баллов. Кстати, восемь очков в первых четырёх матчах за «Бостон» набирал и российский нападающий Дмитрий Квартальнов.

«Бостон» - «Баффало» - 7:1 (0:0, 2:0, 5:1)

2-й период: 1:0 - Орлов (Линдхольм, Пастрняк) – бол., 32:01; 2:0 - Лауко (Карло, Орлов) – 33:27. 3-й период: 3:0 - Заха (Крейчи, Пастрняк) – 48:35; 4:0 - Пастрняк (Крейчи, Заха) – п.в., 54:44; 4:1 - Миттельштадт (Петерка, Кребс) – 55:40; 5:1 - Бержерон (Орлов, Карло) – п.в., 56:39;  6:1 - Клифтон (Хэтэуэй, Койл) – п.в., 57:03; 7:1 - Лауко (Койл, Грызлик) – 59:08.