Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (5:2). Хоккеист не стал выходить на лёд для участия в предматчевой раскатке, на которую все его одноклубники вышли в специальных «радужных» свитерах.

Проворов принял участие в матче, проведя на льду 22 минуты и 45 секунд. Защитник завершил игру с показателем полезности «+1», один раз бросил по воротам и провёл один силовой приём.

Проворов прокомментировал свой отказ выходить на лёд для участия в предматчевой раскатке в специальных «радужных» свитерах в поддержку ЛГБТ-сообщества. «Я уважаю всех и уважаю выбор каждого. Мой выбор - оставаться верным себе и своей религии. Я православный человек», - цитирует Проворова Philly Hockey Now.

Американский главный тренер «Филадельфии» Джон Торторелла заявил, что уважает решение Проворова не надевать «радужный» свитер на раскатку. «Проворов верен себе и своей религии. За это я уважаю его и не вижу повода убирать Ивана в запас лишь из-за его решения», - цитирует Тортореллу Philly Hockey Now, сообщает championat.com .

Хоккей НХЛ Проворов Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая