Авторитетное издание The Athletic, на которое ссылается  championat.com, представило символическую сборную хоккеистов, выступление которых в плей-офф Кубка Стэнли 2022 года стало большим разочарованием.

В списке, составленном из 21 игрока (троих вратарей, шести защитников и 12 форвардов), оказалось трое россиян. По мнению издания, большим провалом можно назвать выступление капитана «Вашингтон» Александра Овечкина, нападающего «Каролины» Андрея Свечникова, а также форварда «Сент-Луиса» Ивана Барбашёва.

В список, помимо россиян, попали вратари Якоб Маркстрём из «Калгари», Марк-Андре Флёри из «Миннесоты» и Джек Кэмпбелл из «Торонто»; защитники Роман Йози из «Нэшвилла», Крис Летанг из «Питтсбурга», Дарнелл Нурс из «Эдмонтона», Райан Сутер из «Далласа», Ноа Хэнифин из «Калгари» и Бен Шьяро из «Флориды»; нападающие Джонатан Юбердо из «Флориды», Микко Рантанен из «Колорадо», Филип Форсберг из «Нэшвилла», Анже Копитар из «Лос-Анджелеса», Тейлор Холл из «Бостона», Кевин Фиала из «Миннесоты», Каапо Какко из «Рейнджерс», Алекс Киллорн из «Тампа-Бэй» и Еспери Котканиеми из «Каролины».

Словом, говорить, что в НХЛ началась охота на россиян не, приходится. Хотя попадание в этот список Овечкина, на протяжении всего регулярного чемпионата демонстрировавшего результативную игру, конечно же, неприятный момент. Уэйна Гретцки даже в случае провала его команды в плей-офф вряд ли назвали за океаном неудачником.

Напомним, что в текущем плей-офф НХЛ на счету Овечкина 6 (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности «-2». «Вашингтон» вылетел в первом раунде, уступив «Флориде».

Барбашёв за 12 матчах набрал 2 (0+2) очка, «Сент-Луис» завершил борьбу за Кубок Стэнли во втором раунде после поражения от «Колорадо».

Свечников забил четыре гола и отдал одну передачу в 14 матчах. «Каролина» в серии из семи матчей проиграла  «Рейнджерс».

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Кубок Стэнли
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля