Сегодня были сыграны два вторых матча четвертьфинальных серий Кубка Стэнли. На Западе «Эдмонтон» сумел уравнять шансы на чужом льду. Хотя после первого периода, казалось, что «Калгари» одержит уверенную победу – команда вела в счете 2:0, а в начале второго периода – 3:1. Однако после этого только пропускала.  Усилиями лидеров - Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля – «нефтяники» сравняли счет и перехватили инициативу в этой необычно результативной серии плей-офф. Напомним, первый матч завершился со счетом 9:6 в пользу «Калгари».

Во втором поединке дня вновь проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс». На этот раз хватило даже одной шайбы пропущенной Игорем Шестеркиным (вторая была заброшена уже в пустые ворота). Российский вратарь пропускает мало (в прошлой игре – 2 шайбы), но команда проигрывает. Скорее, упреков заслуживает нападающий Артемий Панарин (мы о наших игроках), который никак не может отличиться.

КУБОК СТЭНЛИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ (ПОЛУФИНАЛ КОНФЕРЕНЦИЙ)