«Вашингтон» в очередном матче регулярного чемпионата в овертайме со счетом 3:4 проиграл  на выезде «Вегасу».  В составе победителей заброшенной шайбой и голевой передачей отметился Евгений Дадонов.

У гостей отличился дважды Александр Овечкин, а еще один гол на счету Евгения Кузнецова, плюс передача. Защитник столичных хоккеистов Дмитрий Орлов тоже записал результативный пас на свой счёт.

Что же касается Овечкина, то после этих двух шайб в его активе стало 90 (50+40) очков. Капитан «Вашингтона», выбив очередной полтинник, повторил рекорд  Уэйна Гретцки и Майка Босси по сезонам с 50 голами в НХЛ. Для россиянина этот результат стал лучшим по очкам в «регулярке»  за последние 12 сезонов. Напомним, что личный бомбардирский рекорд Александр установил в сезоне-2007/2008 (112 очков). Ещё трижды Овечкин преодолевал отметку в 100 очков в чемпионате: 110 в сезоне-2008/2009, 109 — 2009/2010 и 106 — 2005/2006. Далее располагается сезон-2006/2007 (92 очка), после чего следует нынешний сезон с 90 очками, который еще не завершен.

Кроме того 36-летний Овечкин обновил рекорд 1971 года и стал самым возрастным игроком с «50+» голами в сезоне НХЛ.

К сказанному остается только добавить, что благодаря этим голам Овечкин сократил отставание от легендарного Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории НХЛ до 21 заброшенной шайбы. На его счету теперь 780 голов. Хоу по этому снайперскому показателю находится на втором месте (801 шайба). Лидирует по голам в истории НХЛ Уэйн Гретцки, поразивший ворота соперников 894 раза.

«Вегас» - «Вашингтон» -  4:3ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

1-й период: 0:1 - Кузнецов (Овечкин, Дженсен) – 06:18; 1:1 - Мартинес (Уайтклауд, Янмарк) – 13:51. 2-й период: 1:2 - Овечкин (Кузнецов, Юханссон) – 22:57. 3-й период: 2:2 - Дадонов – 42:05; 3:2 - Стивенсон (Пасиоретти, Пьетранджело) –бол.,  42:54; 3:3 - Овечкин (Орлов, Шири) – 53:36. ОТ: 4:3 - Теодор (Дадонов) – 62:09.