«Вашингтон» на своей домашней арене крупно со счетом 4:0 обыграл «Каролину». Причем сработал весь российский блок. В первой двадцатиминутке открыл счет Евгений Кузнецов. Во втором периоде в большинстве удалось отличиться 36-летнему российскому капитану «столичных» Александру Овечкину. Ну, а на последней минуте матча голом отметился и третий российский игрок. 30-летний российский защитник Дмитрий Орлов поставил точку в матче. Также в составе хозяев в этом матче отличился Мартин Фегервары.

Овечкин забросил свою 33-ю шайбу в нынешнем сезоне (66 очков) и сократил отставание от Яромира Ягра в списке снайперов в истории НХЛ до трёх точных бросков. На счету россиянина теперь 763 заброшенные шайбы, у чешского нападающего – 766 голов. Второе место с 801 шайбой занимает Горди Хоу. Лидирует Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.

Всего за карьеру в НХЛ на счету капитана «Кэпиталз» 1386 (763+623) результативных действий.

Еще в одном матче игрового дня победу «Ванкуверу» над «Айлендерс» принес бывший форвард СКА Василий Подколзин, установивший окончательный счет – 4:3.

В Элмонте (США) на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена» в эти минуты завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Ванкувер Кэнакс». Победу в этом матче одержали гости со счётом 4:3. Российский голкипер хозяев Семён Варламов совершил 34 сейва.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Айлендерс» - «Ванкувер» - 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)

1-й период: 23:37 - Добсон (Нельсон, Грин) – 1:0; 27:19 - Хант – 1:1. 2-й период: 31:50 - Миллер (Бёзер, Хьюз) – 1:2; 38:20 - Палмьери (Пелеч, Пажо) – 2:2. 3-й период: 41:49 -  Бовиллье – 3:2;  49:34 - Хёгландер (Гарланд, Хьюз) – 3:3;  50:19 - Подколзин (Хорват) – 3:4.

«Вашингтон» - «Каролина» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1-й период: 18:33 - Кузнецов – 1:0. 2-й период: 28:30 - Фегервары (Шири, Хэтэуэй) – 2:0; 35:05 -  Овечкин (Карлсон, Оши) – бол., 3:0. 3-й период: 59:02 - Орлов (Шири, Шульц) – 4:0.