Регулярный чемпионат НХЛ скорее жив, чем мертв. Минувшей ночью (по московскому времени) из трех запланированных матчей состоялось два. Игра «Ванкувер» - «Айлепндерс» перенесена из-за коронавируса. Вчера был отменен и матч «Монреаль» - «Вашингтон». Так что Александру Овечкину не удалось продолжить ни погоню за «вечным» рекордом Уэйна Гретцки, ни спор за звание лучшего бомбардира и снайпера нынешнего чемпионата.

Между тем конкуренты этим воспользовались. По крайней мере, лучший снайпер чемпионата Леон Драйзайтль. В матче «Торонто» - «Эдмонтон» немец отметился забитым голом. А вот его партнер Коннор Макдэвид отличиться не сумел. Как и лучший голеадор «Торонто» Остон Мэттьюс (20 заброшенных шайб), которого в споре снайперов обошел Трой Терри («Анахайм»), забросивший свою 21-ю шайбу. Это третий показатель в лиге.

Правда, от Овечкина его отделяет еще три голов. А лидирует в споре снайперов Драйзайтль – 26 заброшенных шайб. Он же с 53 очками делит первое место с Макдэвидом в списке лучших бомбардиров. У Овечкина здесь третий показатель – 50 (24+26).

Будем надеяться, что проведению матча «Сент-Луис» - «Вашингтон» 8 января ничто не помешает и Александр сможет улучшить свои показатели.

Хоккей НХЛ Овечкин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля