Похоже, хоккейной олимпийской сказке пришел досрочный конец. Нет смысла ждать даже до дедлайна, запланированного на 10 янврая. Официальный отказ НХЛ от участия в Играх в Пекине еще не обнародован, но объявления об этом ждут в ближайшие сутки.

В принципе, это теперь уже чисто технический шаг. За океаном уже вовсю обсуждают как использовать изначально запланированный в календаре олимпийский перерыв для проведения перенесённых из-за коронавируса матчей, число которых уже достигло 50.

Казалось, пауза для участия в Играх в Пекине достаточно велика, чтобы проблем не возникло. Перерыв в чемпионате бы запланирован с 6 по 20 февраля. Более чем достаточно для 50 игр.

Однако при корректировании расписания игр составители календаря столкнулись с непредвиденными сложностями из-за графика запланированных нехоккейных мероприятий на аренах, сообщает championat.com со ссылкой на ESPN.

По информации источника, многие арены запланировали другие коммерчески выгодные мероприятия из-за необходимости компенсировать потерю доходов во время пандемии. Впрочем, если число перенесенных матчей не будет множится под натиском омикрона, то проблему 50 матчей решат.

А вот хоккеистов НХЛ на Олимпиаду-2022 уже никак не вернуть.

Хоккей НХЛ Зимняя олимпиада-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая