Нападающий «Нью-Джерси» Никита Гусев выставлен на безусловный драфт отказов. Об этом в своём «твиттере» сообщил североамериканский журналист Эллиотт Фридман. «Дьяволы» сделали это с целью расторгнуть контракт с российским форвардом, поскольку ранее его уже выставляли на драфт отказов, но не один клуб Гусева оттуда не забрал. Россиянин, контракт которого с зарплатой в $ 4,5 млн рассчитан до конца сезона, не играет за «Дэвилз» с 20 марта.

Между тем, 28-летний Гусев не собирается возвращаться в Россию и намерен продолжить карьеру в другом клубе НХЛ после расторжения контракта с «дьяволами». Но ему нужно поторопиться. Если до 23:00 по Москве понедельника, 12 апреля, Гусев не успеет заключить новое соглашение, то не получит права играть в плей-офф НХЛ.

В этом сезоне Гусев провёл 20 матчей за клуб из Нью-Джерси, в которых забросил две шайбы и отдал три голевые передачи. В прошлом сезоне в 66 матчах за «дьяволов» форвард забросил 13 шайб и отдал 31 передачу, набрав 44 очка.

Напомним, что в «Нью-Джерси» Никита Гусев в ранге олимпийского чемпиона Пхёнчхана перешел из СКА  в 2019 году, подписав с «дьяволами» 2-летний контракт на $ 9 млн.

Хоккей НХЛ Гусев Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля