СКА в выездном матче к московскому «Спартаку», который, напомним, в этом сезоне возглавляет экс-наставник СКА и сборной России Олег Знарок, одолел хозяев с минимальным счетом – 1:0. Это первая в сезоне победа над «красно-белыми» для армейцев Петербурга, ранее команда Знарка трижды брала верх в этой «регулярке» над питерцами (3:2ОТ, 3:2, 3:1).

Единственный гол – на боевом счету Антона Белова. Защитник забил с пятака после того, как зайбу выцепил Подколзин, отправил ее Марченко, а тот выдал прекрасный пас на дальнюю, увидев подключение Антона. Это произошло еще в первом периоде, дальше гостям катастрофически не везло – трижды шайба ударялась в перекладину. Только в первом периоде по броскам СКА перекидал «Спартак» 15:2. Но сам соперник армейцев очень плотно оборонялся, размашисто атаковал, но даже перевести игру в овертайм москвичам не удалось. За весь матч «Спартак» ни разу не сыграли в большинстве.

В итоге СКА выиграл пятую встречу подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Спартак» - СКА - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Белов, 8:22 - 0:1. Вратари: Гудачек (58:09) - Самонов. Штраф: 6 - 0. Броски: 21 (2+8+11) - 38 (16+16+6).