Перед началом домашнего матча питерского СКА против минского «Динамо» официальный сайт хозяев объявил о назначении Валерия Брагина на пост старшего тренера. А с первых минут тренер российской молодежки, чьи воспитанники так радуют голами в последних матчах СКА и недавно стали серебряными медалистами чемпионата мира, был уже на скамейке тренерского штаба армейцев. Главный в сборных Борис Ротенберг – он же начальник тренерского штаба СКА – решил усилить команду под плей-офф. Еще одна-две осечки Кудашова, и пакуй чемодан, Алексей Николаевич – и в СКА, и, возможно, в сборной.

Конечно, с аутсайдером из Минска СКА разобрался бы наверняка и без Брагина. И тем не менее разгром состоялся с Валерием Николаевичем на скамейке. Кстати, этот матч был для минского «Динамо» судьбоносным – зацепиться хотя бы теоретически за плей-офф хоккеисты из любимого города батьки Лукашенко могли, только одержав в Питере победу. Не сумели.

Не смотря на разгромный счет, красоты хоккея в матче хватало: воспитанники Брагина 19-летний Кирилл Марченко с ассистентами из молодежной сборной Василием Подколзиным и Иваном Морозовым сотворили прекрасную комбинацию в моменте  с четвертым голом. А тот же Подколзин словно заправский тафгай уложил форварда гостей Шейна Принсома прямо перед скамейкой минчан. Оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа за драку.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Динамо» (Минск) - 5:0 (4:0, 0:0, 1:0)
Голы: Карпов, 0:44 - 1:0. Морозов, 1:53 - 2:0. Коскиранта, 5:51 - 3:0. Марченко, 11:50 - 4:0. Морозов, 45:44 - 5:0. Вратари: Хелльберг - Тэйлор. Штраф: 11 - 15. Броски: 37 (17+14+6) - 18 (6+6+6).