СКА на своей площадке в присутствии почти семи тысяч болельщиков в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил магнитогорскому «Металлургу» - 1:4.

Армейцы открыли счёт после броска Йоонаса Кемппайнена. Однако впереди СКА был меньше минуты - это Юхо Ламмикко сквитал результат. Во второй 20-минутке Егор Яковлев вывел уральцев вперёд. Главные же события развернулись в третьем периоде, когда клуб из Магнитогорска  усилиями Егора Коробкина увеличил преимущество гостей до двух шайб. Попытка СКА сотворить чудо успеха не возымела…

У СКА осталось 19 очков, армейцы занимают второе место в Западной конференции. «Металлург» набрал 18 очков и закрепился на пятом строке турнирной таблицы «Востока».

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - «Металлург» (Магнитогорск) - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Голы: Кемппайнен - 1, 20:28 - 1:0. Ламмикко - 5 (Песонен, Чибисов), 21:20 - 1:1. Яковлев - 2 (Чибисов), 28:42 - 1:2. Коробкин - 1 (Швырев), 50:59 - 1:3. Плотников - 3 (п.в., Карпов), 58:26 - 1:4.

7 октября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 6678 зрителей.