Более двух лет СКА обыгрывает нижегородское «Торпедо». Вот и в завершающем первую выездную серию нового сезона матче петербуржцы снова вырвали победу – 6:4 в Нижнем Новгороде.

СКА повел в первом периоде, на старте второго подопечные экс-игрока СКА Дэвида Немировски отыгрались, но вскоре армейцы выдали потрясающую серию. Три с хвостиком минуты на три гола! Василий Токранов в двух периодах исполнил дубль, была возможность дойти и до хет-трика, но чуть не хватило удачи. А счет 5:1 оказался коварен для гостей. Чем еще объяснить, что потом СКА пропустил 3 шайбы, едва не упустив победу?

Успокоил Бурдасов, совершивший красивейший проход за две с половиной минуты до финальной сирены. Антон стартовал от центра площадки, разогнался, ушел от двоих защитников и четко пробил мимо вратаря – 6:4! Кстати, так впечатляюще Бурдасов набрал сотое очков составе СКА.

Команда Валерия Брагина набрала пять очков за три матча и закрепилась в группе лидеров Западной конференции – второе место.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Торпедо» (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:6 (0:1, 1:3, 3:2)
Голы: Токранов (бол., Ожиганов, Аалтонен), 15:43 - 0:1. Шенфельд (Ильин, Варнаков), 22:42 - 1:1. Кузьменко (Кемппайнен), 26:07 - 1:2. Токранов (Вей, Швец-Роговой), 27:18 - 1:3. Антипин (Кемппайнен), 29:31 - 1:4. Подколзин (Кузьменко, Ожиганов), 42:05 - 1:5. Белевич (бол., Шенфельд, Остин), 50:14 - 2:5. Клус (Аляев, Варнаков), 52:32 - 3:5. Жафяров (бол., Миле, Уайдмэн), 54:49 - 4:5. Бурдасов (Токранов, Аалтонен), 57:37 - 4:6.