Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг после матча с «Сочи» заявил, что «СКА Арена» является лучшим хоккейным стадионом в мире.
В пятницу СКА в домашнем матче Фонбет чемпионата КХЛ обыграл «Сочи» со счетом 2:0.
- Понимали, что соперник играет в очень оборонительный хоккей. Выиграли первый период, но была пара ошибок. Во втором периоде сыграли по заданию, могли больше забить. Нужно отметить соперника, вратарь очень хорошо, старался максимально проявить себя в этой игре. В третьем периоде были неправильные удаления.
Целостная игра. Заслуженная победа. Поздравляю команду, сыграли на ноль. Командный сухарь. Максимально старались помочь вратарю не пропустить, но он и сам хорошо сыграл.
Наша арена - лучшая в мире, 18‑й аншлаг подряд. В сравнении надо увидеть, как дела на Урале, - передает слова Ротенберга matchtv.ru .
СКА с 79 очками занимает шестое место в таблице Западной конференции.