Председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что хоккеист «Автомобилиста» в концовке пятого матча серии второго раунда плей‑офф не просто прижал телом шайбу ко льду на некоторое время, но и засунул ее себе в шорты. Также Медведев в шутку предложил судейскому корпусу «для сохранения лица» внести рацпредложение по изменению формы.

В понедельник СКА на своем льду проиграл «Автомобилисту» (4:5) в пятом матче серии и завершил борьбу за Кубок Гагарина. В самом конце встречи защитник гостей Кирилл Воробьев заблокировал бросок и упал на шайбу. В течение нескольких секунд арбитры не останавливали игру. Также в конце второго периода при счете 4:2 в пользу петербургской команды произошло удаление вратаря СКА Никита Серебрякова, после чего «Автомобилист» забил в большинстве. Медведев назвал этот момент встречи поворотным.

- К числу экспертов по эпизоду с Серебряковым в пятом матче серии плей‑офф с «Автомобилистом» присоединился знаменитый Майк Кинэн. Тот самый Железный Майк, который выигрывал Кубок Стэнли с «Нью‑Йорк Рейнджерс» и Кубок Гагарина с «Магниткой». Поэтому он прекрасно знаком с особенностями игры в КХЛ.

Я с Кинэном не разговаривал, но он прислал мне свое мнение по поводу эпизода с Серебряковым. На чистом английском языке он охарактеризовал штраф вратарю как «awful». Что в переводе на русский означает - «отвратительно», «ужасно», «кошмарно». Это во‑первых.

Во‑вторых, как обнаружилось, в другом эпизоде игрок «Автомобилиста» не только накрыл собой шайбу примерно на 10 секунд, но и умудрился засунуть ее собственной рукой себе в шорты. Мне кажется, нашему судейскому корпусу для сохранения лица с эпизодом с задержкой игры и заодно уж с удалением Серебрякова стоит внести рациональное предложение по изменению формы. Чтобы не надо было с трудом запихивать шайбу в шорты, можно предусмотреть специальные кармашки с правой и с левой стороны и тогда игрок сможет спокойно класть туда шайбу и снижать риск для своей команды. Не важно, в конце игры начале или середине, - сказал Медведев, которого цитирует  matchtv.ru .

Хоккей ХК СКА КХЛ Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая