Вылет из Кубка Гагарина во втором раунде - это серьезная неудача для хоккеистов СКА, сказал «Матч ТВ» заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин.

В понедельник «Автомобилист» победил СКА со счетом 5:4 в пятом матче серии в Санкт‑Петербурге. Счет в серии до четырех побед стал 4–1 в пользу екатеринбуржцев.

- «Автомобилист» сыграл очень организованно этот матч. Команда терпеливая, играет по счету. Самое главное - она находит выходы из сложных ситуаций. Это говорит о том, что в команде все в порядке, она сбалансирована на льду и хорошая атмосфера в раздевалке, и с тренерским штабом все в порядке.

То, что «Автомобилист» прошел СКА, это точно не случайность. Екатеринбургская команда все игры работала, очень ровно провела серию и просто порадовала!

- Это крах для СКА - вылететь из Кубка Гагарина на такой стадии?

- Учитывая то, какие возможности команда имеет, какие безграничные возможности по комплектованию по ходу сезона, то, конечно, да. Это неудача, - сказал Канарейкин  matchtv.ru .

«Автомобилист» впервые в истории дошел до полуфинальной стадии плей‑офф КХЛ, в следующем раунде екатеринбуржцы сыграют с победителем пары «Металлург» - «Спартак» (2-1) и начнут серию в гостях.

Хоккей ХК СКА КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая