Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров установил новый личный рекорд по продолжительности очковой серии в сезонах НХЛ. В матче против «Лос-Анджелеса», который «молнии проиграли в овертайме (3:4), он отметился результативной передачей. Таким образом, россиянин набрал очки уже в в 13-м матче подряд, что позволяет ему лидировать в бомбардирской гонке регулярного чемпионата.

На счету Кучерова 123 (41+82) набранных очка в 69 матчах. На втором месте идёт Натан Маккиннон из «Колорадо», в активе которого 119 (43+76) баллов. Третью строчку занимает форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, набравший 115 (26+89) очков.

Другой россиянин Артемий Панарин из «Рейнджерс» после дубля в ворота «Флориды» («синерубашечники победили «пантер» в серии буллитов – 4:3Б) располагается в одном балле от отметки в 100 очков за сезон в «регулярке». Так высоко «наш Хлебушко» еще не поднимался. Панарин, кстати, кроме двух заброшенных в ворота Сергея Бобровского шайб стал еще и автором победного буллита.

На сегодняшний день в его активе 99 (43+56) очков. Еще один набранный бал и он установит личный рекорд. На данный момент Артемий занимает пятое место в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона НХЛ.

Хоккей НХЛ Панарин Артемий Кучеров Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая