Ярославский «Локомотив» на выезде вырвал победу у омского «Авангарда» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина - 2:1 2ОТ. Это была первая игра второго этапа плей-офф.
Хозяева начали матч очень активно, насели на ворота соперника, но Ярославль постепенно выровнял игру. Однако гостей подвело удаление. Счет в матче открыл Иван Николишин, которому помог рикошет от ярославца Никиты Черепанова. Только в начале третьего периода «Локо» сравнял, пробив-таки Пала Черепанова. Кстати, сухая серия голкипера хозяев была впечатляюща - 110 минут. Но, всё заканчивается когда-нибудь.
Близки были к успеху в третьем периоде ярославцы, и даже выходили вперёд, но вторую шайбу судьи отменили из-за блокировки вратаря. В первом овертайме команды особо не рисковали, бросков стало заметно меньше. А исход определила всего одна ошибка игрока «Авангарда»: защитник Богдан Киселевич поскользнулся в своей зоне и упал, шайбу быстро подхватил форвард гостей Максим Берёзкин, покатил на ворота, убрал на замахе соперника и с близкой дистанции расстрелял ворота омичей. Скорее всего, ошибка защитника произошла из-за усталости - шла уже 90-я минута матча…
В понедельник – второй раунд этого противостояния.

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. 1/4 финала. 1-й матч
«Авангард» - «Локомотив» - 1:2 2ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Николишин - 2 (Юрчо, Чистяков), 12:34 - 1:0. Шалунов - 3 (Каюмов, Полунин), 43:43 - 1:1. Березкин - 1, 89:49 - 1:2. Вратари: Хомченко - Исаев. Штраф: 8 - 10. Броски: 27 (7+6+2+12) - 53 (7+15+15+16).
Счёт серии: 0-1.