В шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина челябинский «Трактор» победил уфимский «Салават Юлаев» - 4:2. Эта виктория стала  волевой - хозяева отыгрались с 0:2 и вышли в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. Счет в серии с Уфой стал 4-2 в пользу челябинцев.
«Трактор» в пятый раз в клубной истории прошёл первый раунд Кубка Гагарина. Потенциальным соперником «Трактора» по второму раунду Кубка Гагарина является московское «Динамо», которое ведёт в серии с одноимённым клубом из Минска (3-1).
«Салават Юлаев» второй сезон кряду завершает участие в Кубке Гагарина в первом раунде. В прошлый раз их соперником был «Адмирал», который сумел сотворить сенсацию, одержав победу в серии - 4-2. Теперь с таким же счетом уфимцев одолел «Трактор». Челябинцы в предыдущем сезоне не прошли в плей-офф в прошлом сезоне, а в нынешнем преодолеть первый его раунд.
По ходу сегодняшнего матча судьи отменили гол форварда «Салавата Юлаева» Александра Шарова, забитого при счете 2:1 в пользу его команды. Пресс-служба КХЛ представила разъяснения департамента судейства по этому решению: «На 27-й минуте матча, после взятия ворот, произведённого нападающим «Салавата Юлаева»Александром Шаровым, главный тренер команды «Трактор» взял запрос на положение «вне игры» перед взятием ворот. В результате видеопросмотра определено - перед взятием ворот было положение «вне игры», гола нет», - гласит комментарий, опубликованный на официальном сайте лиги.

Восточная конференция
«Трактор» - «Салават Юлаев» - 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)
Голы: Дроздов - 4 (Ливо, Мелош), 16:05 - 0:1. Сучков - 1 (Хафизуллин, Шмелев), 16:38 - 0:2. Робинсон - 2 (Котляревский, Родуолд), 20:19 - 1:2. Кравцов - 2 (Дронов, Шабанов), 41:33 - 2:2. Дер-Аргучинцев - 2 (Кравцов, Бурдасов), 57:09 - 3:2. Робинсон - 3 (п.в., Антипин, Родуолд), 59:17 - 4:2. Вратари: Фукале - Самонов (57:55 - 59:17). Штраф: 4 - 4. Броски: 29 (10+8+11) - 44 (11+20+13).
Счет в серии: 4-2.

Минское «Динамо» вырвало победу во втором овертайме у московского «Динамо»

В Москве столичное «Динамо», победившее в «регулярке» на Западе, могло завершить серию с минскими одноклубниками дома, но уступили во втором овертайме - 1:2 ОТ. Счет в серии стал 3-2 в пользу москвичей. Гости же счастливы, что удалось затащить серию в Минск.
Счёт в матче открыл нападающий московского «Динамо» Егор Петухов. Лишь в середине третьего периода гости сумели восстановить паритет усилиями Вадима Мороза. Такой счёт сохранился до конца основного времени. При этом и в первом двадцатиминутном овертайме команды не сумели выявить победителя. На 49-й секунде второго овертайма Ник Меркли принёс вторую победу минскому «Динамо» в этой серии. Таким образом, уже послезавтра, 12 марта, команды вновь встретятся, но уже в Минске. Клуб из столицы союзного государства впервые сыграл во втором овертайме, обновив свой рекорд по продолжительности матча в КХЛ - теперь она составляет 80 минут 49 секунд.
В матче не играл нападающий москвичей Никита Гусев, ставший лучшим бомбардиром регулярного сезона и набравший четыре (1+3) очка в четырёх играх плей-офф. Игрок заболел, но в Минск поедет, сообщил главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов.

Западная конференция
«Динамо» Москва - «Динамо» Минск - 1:2 2ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Петухов - 1 (Пакетт, Менелл), 6:14 - 1:0. Мороз - 2, 48:58 - 1:1. Меркли - 3 (Калдис, Стась), 80:49 - 1:2. Вратари: Коновалов - Колосов. Штраф: 10 - 18. Броски: 44 (14+2+14+14) - 35 (7+11+11+6).
Счет в серии: 3-2.