СКА на своём льду проиграл «Северстали» очередной матч регулярного чемпионата КХЛ - армейцы уступили со счётом 0:3.

Свидетелями поражения хозяев стадиона «СКА Арена» стали более 20 тысяч зрителей.  Они увидели, как команда Романа Ротенберга, разойдясь с гостями из Череповца вничью без заброшенных шайб в первом периоде, пропустила гол во второй и два гола в третьей 20-минутках.

Грозой СКА стал нападающий «Северстали» Никита Коростелёв, который оформил дубль. В обоих случаях ассистентом выступил Адам Лишка. Он же, Лишка, в концовке матча, когда армейцы заменили вратаря полевым игроком, забросил шайбу в пустые ворота СКА. И ещё одну - тоже в пустые ворота армейского клуба  - отправил Кирилл Пилипенко. Впрочем, на этот раз взятие ворот отменили арбитры.

СКА потерпел первое поражение н «СКА Арене». Но дело не только в том.  Неудача заметно осложнит для армейцев борьбу за Кубок континента им. В. В. Тихонова - награду, ежегодно вручаемую победителю регулярной части чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Теперь фаворитом стало московское «Динамо», у которого больше очков по потерянным.  В активе клуба из Санкт-Петербурга 93 очка после 66 матчей, у «бело-голубых» - 92 балла после 65 игр.

Фонбет Чемпионат КХЛ

СКА - «Северсталь» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1  Коростелёв (Грудинин, Лишка) - 37:20 (5x5)    

0:2  Коростелёв (Лишка) - 50:04 (5x5)    

0:3 Лишка - 57:16 (en)    

Хоккей КХЛ СКА ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая