Трудно поверить, глядя на турнирную таблицу регулярного чемпионата КХЛ, где СКА после 65 игр занимает первое место, что на старте этого сезона армейцы находились ниже границы попадания в плей-офф! В ту пору главного тренера петербургской команды не критиковал только ленивый: не с теми игроками простился, не тех взял… Но вот теперь СКА лидирует и тон комментариев сменился радикально.

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов считает Романа Ротенберга лучшим наставником нынешнего сезона:

«Наверное, лучший тренер регулярного чемпионата - Роман Ротенберг. Тренера оценивают по результату, а он в этом году прошёл всё. СКА был в самом низу, в какой-то момент они (армейцы) из восьмёрки выпадали. Но потом всё построили, наладили и поднялись. Поэтому, думаю, он лучший. Надо отметить, что у него и помощники опытные, работа коллективная», — приводит Legalbet слова Крикунова.

Петербургский клуб близок к завоеванию второго подряд Кубка континента за победу в регулярном чемпионате КХЛ. Хотя конкурентов у него хватает даже за три тура до финиша. В прошлом году было совсем иначе – тогда армейцы выиграли, что называется за явным преимуществом, но дальше финала конференции в Кубке Гагарина пройти не смогли. В этом году задача иная…

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Крикунов Владимир Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая