Еще недавно магнитогорский «Металлург» уверенно лидировал не только в конференции «Восток», но и всём чемпионате КХЛ. Однако вдруг игра команды засбоила. Сегодня «Металлург» потерпел третье поражение подряд и в очном поединке уступил «Авангарду» лидерство в конференции «Восток». Еще раньше металлурги сдали первое место в «регулярке» петербургскому СКА.

Настораживает, что в очных матчах «Магнитка» уступила основным конкурентам по предстоящему плей-офф: московскому «Динамо» (3:4 Б), «Ак-Барсу» (1:2) и вот сегодня «Авангарду» - 0:3. Конечно, может команда Андрея Разина начала экономить силы перед Кубком Гагарина, а номер «посева» она считает второстепенным. Но как-то слабо верится в сознательный расчет и запланированный спад.

После сегодняшнего матча «Авангард» набрал 88 очков и поднялся на 1-ю ступень в конференции «Восток», у «Металлурга» - на 1 балл меньше. На 3-й позиции «Салават Юлаев» (85), на 4-й - «Ак Барс» (78). Сегодня уфимцы и казанцы играют между собой.

А в чемпионате КХЛ лидирует СКА – 91 очко. Завтра армейцы принимают занимающее 6-е место в конференции «Запад» нижегородское «Торпедо» (74 очка). Начало игры на новой арене – в 17:00.

Напомним, что в этом сезоне с введением перекрестных этапов Кубка Гагарина (начиная со 2-го раунда, т.е. 1/4 финала) роль места в регулярном чемпионате КХЛ заметно возросла – ведь «посев» будет определяться по общей таблице.

 

Хоккей КХЛ Кубок Гагарина Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая