В Уфе СКА обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:3, продлив победную серию до пяти матчей. Уфимцы прервали серию с набранными очками из 9 встреч. СКА продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице конференции «Запад» КХЛ. «Салават Юлаев» идет на третьем месте на «Востоке».
По ходу встречи армейцы лидировали со счетом 4:0, забив по две шайбы в двух периодах. Но в третьей 20-минутке хозяева смогли забить трижды, едва не отыгравшись. Через 41 секунду после второго перерыва Александр Шаров размочил счёт в матче. Через пять минут он оформил дубль, реализовав большинство, а затем экс-защитник СКА, ныне выступающий в составе уфимцев Динар Хафизуллин сократил отставание до минимума.

«Хорошая игра, отличный хоккей. Думаю, болельщикам игра понравилась. Соперник играл отлично, двигал шайбу, - итожил победу главный тренер СКА Роман Ротенберг. - Они поменяли систему игры, показывают яркий хоккей. Это здорово, такой хоккей нам нужен. Тяжёлая победа. Понимали, что «Салават» - очень быстрая команда. Два периода отлично играли, в третьем наудалялись, отошли от наших принципов. Есть, над чем работать. Разберём ошибки, работаем дальше. Самое важное - следующая игра. Вели 4:0 перед третьим и закончили 4:3? Это спорт, соперник добавил. Дисциплина - надо держать удар, не отходить от своих принципов игры. Надо отметить и соперника. У нас тяжёлые игры, мы все матчи играем на пределе, последние игры с самими сильными соперниками в лиге. Сегодня понимали, что будет непросто. Надо отдать должное сопернику, они отлично провели третий период. Для нас это хороший урок, нельзя булки расслаблять! Учтём это на будущее».

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Салават Юлаев» - СКА - 3:4 (0:2, 0:2, 3:0)
Голы: Зыков - 13 (бол., Глотов, Хайруллин), 5:16 - 0:1. Глотов - 19 (бол., Грицюк, Хайруллин), 16:33 - 0:2. Толчинский - 14 (Никишин, Бардаков), 31:24 - 0:3. Воробьев - 16 (Нугманов, Толчинский), 33:41 - 0:4. Шаров - 16 (бол., Ливо, Хмелевский), 40:41 - 1:4. Шаров - 17 (бол., Мелош, Шмелев), 45:28 - 2:4. Хафизуллин - 4 (Шмелев, Шаров), 51:47 - 3:4.
Вратари: Самонов (Ежов, 33:41, 59:08) - Серебряков.
Штраф: 6 - 10. Броски: 36 (6+15+15) - 22 (10+7+5)