На домашнем льду питерский СКА уверенно одолел «Амур» со счетом 6:2. Эта победа позволила команде Романа Ротенберга набрав 70 очков в 52 играх обойти в таблице Западной Конференции московский «Спартак», поднявшись на третью строчку. «Амур» (50) потерпел четвертое поражение подряд и идет десятым на «Востоке».
В этой первой игре шестиматчевой домашней серии в состав СКА вернулся Марат Хайруллин, сыгравший во втором звене, а в четвертой линии вместе с Иваном Зинченко вышли пропустившие последние матчи Святослав Гребенщиков и Эмиль Галимов.
Вдохновленные возвращением в Ледовый армейцы довольно быстро добились успеха - Арсений Грицюк финтами запутал защитников, а сам вместо броска отдал пас Александру Никишину. Капитан открыл счет броском под перекладину.
Ровно две минуты спустя отличился переведенный в первое звено Дедунов. Воспитанник «Амура» подкараулил отскок после броска Сергея Толчинского и забил второй гол. После этого хабаровчане заменили Игоря Бобкова на Дмитрия Лозебникова.
В самом начале второго периода гости вернули было интригу - Владислав Барулин выскочил на пятак и забил в дальний угол. После этого «Амур» заиграл гораздо активнее, создал еще несколько моментов. В этой ситуации важнейший для СКА гол забил Степан Старков - нападающий первым успел на подбор после броска Никиты Камалова и отправил шайбу в ворота.
А самым ярким моментом второго периода стало армейское меньшинство. Хоккеисты СКА провели его максимально активно и создали как минимум три острейших момента. Правда реализовать получилось только один - Артем Земченок перехватил шайбу в чужой зоне и отправил ее в ворота.
В третьем периоде веселый хоккей продолжился. Гости снова быстро забили гол - отличился Ефим Гуркин, но армейцы сдержали эмоциональный порыв «тигров» и ответили еще двумя шайбами - Марат Хайруллин подправил мощный бросок Василия Глотова, а точку в игре поставил Сергей Сапего.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Амур» - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)
Голы: Никишин - 12 (Грицюк, Рендулич), 3:31 - 1:0. Дедунов - 2 (Толчинский), 5:31 - 2:0. Барулин - 9 (Бочаров, Коршков), 20:41 - 2:1. Старков - 3 (Камалов, Глотов), 24:33 - 3:1. Земченок - 2 (мен.), 37:13 - 4:1. Гуркин - 4 (Мищенко, Дрозг), 43:47 - 4:2. Хайруллин - 11 (Глотов, Никишин), 52:05 - 5:2. Сапего - 2 (Воробьев, Толчинский), 55:54 - 6:2. Вратари: Серебряков - Бобков (Лозебников, 5:31). Штраф: 4 - 2. Броски: 49 (16+18+15) - 30 (8+11+11).