«Вашингтон» потерпел  седьмое поражение в девяти последних матчах регулярного чемпионата. Единственные две победы на этом отрезке «столичными» были добыты над «Питтсбургом» и «Лос-Анджелесом» с одинаковым счётом 4:3. В то же время Овечкин набирает очки уже в шестом матче подряд — у него два гола и шесть передач. Причем в последних четырёх играх он только раздает, осваивая новую для себя роль ассистента. Погоня за рекордом Уэйном Гретцки, забросившим за карьеру в НХЛ 894 шайбы. На счету Александра Овечкина 830 голов в регулярном чемпионате.

Так случилось и в игре с «Сиэтлом», когда капитан «Вашингтона» при счете 2:0 в пользу гостей сделал передачу в центр на Дилана Строума, который  грамотно пропустил шайбу, а подоспевший Макс Пасиоретти в касание направил её в ворота – 1:2. Для американского форварда этот гол в свитере «Кэпиталз» стал дебютным — 35-летний игрок недавно восстановился после травмы и забросил первую шайбу с 10 января прошлого года.

Но это не спасло столичных хоккеистов о  поражения. В дальнейшем в их ворота влетели еще две шайбы (4:1). «Вашингтон» остался на 12-й строчке Востока.

В другом матче игрового дня «Тампа-Бэй» в овертайме нанесла поражение «Нью-Джерси» (4:3 ОТ). Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отметился результативной передачей  когда решающий гол забивал Даррен Рэддиш.

Таким образом, для Василевского это очко стало 19-м в карьере в НХЛ. Он стал самым результативным вратарём среди россиян в истории заокеанской лиги, обойдя Николая Хабибулина (18).

«Тампа-Бэй» - «Нью-Джерси» - 4:3ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)

1-й период: - 0:1 Мерсер (Хаула, Миллер) – 07:42; 1:1 - Гленденинг (Пербикс, Уотсон) – 12:35; 2:1 - Гленденинг – мен., 18:22. 2-й период: 3:1 - Пойнт (Кучеров, Пербикс) – 30:34; 3:2 - Братт (Марино, Тоффоли) – 36:54. 3-й период: 3:3 - Бастиан – 43:53. ОТ: 4:3 - Рэддиш (Кучеров, Василевский) – 61:52.

«Вашингтон» - «Сиэтл» - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

1-й период: 0:1 - Картье (Макканн, Ларссон) – 08:50; 0:2 - Веннберг (Танев) – 18:12. 2-й период: 1:2 - Пасиоретти (Овечкин, ван Римсдайк) – 25:47; 1:3 - Шульц (Толванен, Бьёркстранд) – 38:20. 3-й период: 1:4 - Ларссон (Танев, Шварц) – 52:02.