Перед Новым годом проиграв «Торпедо», СКА, похоже, затеял новую серию побед (рекорд равен 11 выиграным матчам подряд). Самое трудно было начать серию в Москве, но это удалось: были обыграны и «Динамо» (3:2) и ЦСКА (2:0). Затем последовала еще одна сухая победа – над «Автомобилистом» (4:0). И вот сегодня был разгромлен «Витязь» - 6:1.

Правда, сухая серия Никиты Серебрякова не прервалась – ведь ворота СКА в сегодняшнем матче защищал Павел Мойсевич. Он и пропустил единственный гол на 43-й минуте встречи. Впрочем, к тому моменту счет уже был 4:0. Заброшенная шайба ненадолго взбодрила гостей – через две минуты армейцы уже забросили пятую шайбу, наглухо похоронив интригу (отличился Захар Бардаков).

Главным героем матча стал Василий Глотов, сотворивший хет-трик!

После этой победы СКА ворвался в тройку лидеров Западной конференции, набрав 63 очка после 46 игр. У московского «Динамо» после такого же количества проведенных матчей теперь на 1 балл меньше.

Опережают команду Романа Ротенберга «Локомотив» и «Спартак». У «красно-белых», занимающих первое место, 66 очков, но после 47 игр. Так что говорить о каком-то отрыве теперь не приходится.