- Есть ли особое чувство, что в вашем городе Санкт-Петербурге теперь одна из самых больших арен в мире? – вопрос заместителю гендиректора «Зенита» по развитию Андрею Аршавину, который в Матче Звезд КХЛ работает помощником Андрея Разина на тренерском мостике.
- Здорово. Просто я здесь редко бываю, впервые оказался даже в этом районе. Хотя жил на улице Космонавтов, недалеко отсюда. Здесь все было по-другому. Чем больше арена, тем лучше.
- Стоит ли поучиться у РПЛ проводить такие матчи звезд, как в КХЛ?
- В футболе все немного иначе. Я думаю, такие идеи были. В футболе немного другой календарь, и во всех этих промежутках либо матчи сборной, либо подготовка к международным турнирам. В конкретной ситуации, которая у нас сложилась, я допускаю, что захотят сделать. Да и возможности для этого будут. РФС сейчас наоборот, мне кажется, матчи легенд делает, сейчас будет Кубок России. Матчи обставляются здорово. Последний матч, когда сборная играла с Кубой, я думаю, был для многих большим праздником. Люди, которые посетили матч в Волгограде, долго будут вспоминать. Я думаю, в этом плане обертка у футбола продвинулась и не уступает даже тому, что мы видим здесь.
- Получилось прочувствовать внутреннюю кухню хоккея, находясь на тренерском мостике?
- Я бы не сказал. Ощущения новые, но я не всех ребят знаю. По фамилиям только половину где-то, а в лицо вообще одного-двух людей. Потому что они всегда играют в касках, масках. Не сказать, что я прямо окунулся в атмосферу.
- Как вам Андрей Разин и общение с ним?
- Ну общение достаточно простое. Мне точно комфортно с ним, думаю, ему тоже. Он ничего лишнего не говорит, все по делу. Нормально работается. Я не скажу, что мы долго разговаривали. Просто все то время, которое мы тут проводили, так или иначе какие-то диалоги вспыхивали. Что-то конкретное сказать не могу, на микрофон КХЛ записали, дай бог, чтобы не вышло..
- Говорят, что вы хотели работать именно в той команде, где будет Радулов. Как у вас завязалась дружба с Сашей?
- Мы встретились на одной дискотеке в Санкт-Петербурге лет 20 назад.
- Часто общаетесь?
- Раньше общались часто, когда он только подавал надежды. А потом почти не общались.
- Как вам организация всего процесса? Как оцените масштаб, потому что нам со стороны, учитывая то, что она только открылась, кажется масштаб грандиозным.
- Здесь, в подтрибунном помещении все вроде нормально, понятно, куда идти. Еды столько я не видел в раздевалке. Всегда так у хоккеистов в раздевалке? В принципе, у «Зенита» тоже немало, но здесь вообще - пицца, гамбургеры и так далее. Пиво в углу меня удивило. Главное, чтобы зрителям было нормально, а мы как участники подстроимся.
- Арена впечатлила широтой размаха. Теперь можно рассчитывать на то, что вы будете чаще приходить на матчи любимого СКА?
- Я уже два года не хожу на СКА. Во-первых, это связано с тем, что мои друзья, с которыми я ходил до этого, ложу там не снимают, а второе - просто работы много, и два вечера обычно занято моим хоккеем, поэтому время тяжело найти. Но следим за результатами.
- Кто из футболистов лучше всех в хоккей играют?
- Из тех, кого я знаю - Широков и Сычев», - цитирует Аршавина «СЭ».

Хоккей Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая