Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов заявил, что уфимский клуб перед дедлайном может заключить контракт с еще одним иностранным хоккеистом. Из легионеров в текущем сезоне за Уфу играют канадцы Николас Мелош и Джошуа Ливо, а также американец Александр Хмелевский. С этого сезона в КХЛ действует лимит на трех иностранцев в составе.

— Могут ли в Уфу переехать еще легионеры? Например, Кори Перри.

— Если такое предложение нам поступит — конечно, мы его рассмотрим. У нас есть варианты. Но это должна быть большая фигура, которая действительно поможет команде. Дело в том, что у нас уже есть три иностранца, мы ни от кого не хотим отказываться. Но у нас есть календарная ротация у защитников. Может быть, и с форвардами такое сделаем — тот же Ливо где‑то отдохнет, все‑таки у него была травма в начале сезона. Можем это рассмотреть. Но пока таких предложений нет, и мы должны видеть обоюдный интерес. Кандидат на место в составе должен хотеть того, чтобы приехать к нам не в основной состав. И вопрос денег, конечно — легионер может приехать в Уфу и заработать, - цитирует Баширова matchtv.ru

— Клуб ведь не прижат под потолок зарплат.

— Да, у нас есть запас около 200 миллионов рублей.

Напомним, что 38-летний канадец Кори Перри в конце ноября нынешнего года был выведен из состава «Чикаго». В СМИ появилась информация, что звездный форвард «ястребов» имел сексуальную связь с матерью своего партнера по команде Коннора Бедарда. Что и стало причиной его отстранения.

Стало быть, сейчас он в хоккей не играет и вряд ли вернется в НХЛ в нынешнем сезоне. Однако в Россию известный русофоб Перри, скорее всего, не поедет.

Хоккей КХЛ Салават Юлаев Кори Перри
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая