В матче «Автомобилист» - СКА (2:3 Б) главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг дважды совершил замену вратарей. В первом периоде после второй пропущенной шайбы он выпустил вместо Никиты Серебрякова 19-летнего дебютанта Павла Мойсевича - и тот не подвел, сыграл «на ноль». Тем не менее, когда решалась судьба матча в серии буллитов, ворота СКА снова защищал Серебряков. Он был надежен: отразил 6 бросков из семи, однако для победы этого оказалось недостаточно.

После матча журналисты, естественно, задали вопросы роману Ротенбергу по этому поводу:

- Почему вы решили поменять голкипера два раза за матч?

- Так складывалась игра. У нас все хоккеисты сильные, все вратари готовы выйти. Матч это и показал - оба голкипера провели его отлично. К ним нет никаких вопросов, - сообщает слова главного тренера официальный сайт СКА.  

- Мойсевич установил рекорд КХЛ по сухой серии для новичков, но, при этом, не выходит в стартовом составе. У него есть возможность сыграть с первых минут?

- Каждая игра диктует свои условия. Нет заранее подготовленного сценария. Это не готовый сценарий, как в кино или театре, где мы заранее знаем, что произойдет в следующем эпизоде. В хоккее мы работаем по факту, по ситуации - все возможно.

Не обошел Роман Ротенберг вниманием и голкипера соперника, отразившего 42 броска из 44.  Вот что он сказал:

- Надо отметить игру вратаря Галкина. Думаю, сегодня он был лучшим в составе «Автомобилиста». Сыграл здорово. Мы просили ребят бросать немножко по-другому. Он играет глубоко в воротах, почти не выкатывается. Мы привыкли, что вратари выкатываются, а тут другая манера. Нашим хоккеистам надо перестраиваться - каждый соперник разный. То, что получилось с другими, сегодня не прошло с «Автомобилистом».

***

В заключение заметим, что на долю вратарей СКА пришлось 22 броска в створ. Разумеется, не считая буллитов…

Хоккей ХК СКА КХЛ Регулярный чемпионат КХЛ Автомобилист
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая