В этот пятничный вечер на трибунах Ледового дворца в  Санкт-Петербурге поначалу было очень даже невесело. По крайней мере, два первых периода матча не давали большого повода для оптимизма болельщикам СКА. «Витязь» в каждой 20-минутке забросил по шайбе ворота армейцев и поставил под угрозу 9-матчевую победную серию хозяев льда.

Неожиданный поворот для СКА в игре с командой, которая в шести последних матчах чередовала победы с поражениями. Если и дальше «Витязь» собирался следовать по турнирной дистанции в таком же ритме, то после поражения в Омске от «Авангарда» по всему выходило, что в Северную столицу команда Дмитрия Рябыкина приехала выигрывать.

И действительно, голы Ивана Ежова и Ивана Воробьёва на заключительную четверть встречи поставили перед СКА непростую задачу совершить громкий камбэк - забить трижды и больше не пропустить. Или хотя бы забросить две безответные шайбы и перевести игру в овертайм. Эту задачу-минимум армейцы выполнили! Александр Никишин и Владимир Алистров сквитали результат.

На овертайм СКА вышел с яростной решимостью дожать «витязей», при поддержке оживших трибун играл на кураже, словно зная, что судьба матча уже предрешена. Дожать - и дожали! Не прошло и двух минут после возобновления игры, как Ледовый дворец потонул в восторженном рёве болельщиков. Это Михаил Воробьёв с передачи Сергея Толчинского отправил третью, победную шайбу в ворота гостей - 3:2!

Так СКА одержал десятую победу подряд, и, набрав 46 очко, поднялся на четвёртое место в турнирной таблице «Запада». «Витязь» с 31 очком на девятой позиции.     

ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ

СКА - «Витязь» - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

0:1. Ежов (Воронков, Кара) - 19:43 (5x5)

0:2. Воробьёв (Цицюра) - 30:01 (5x5)

1:2. Никишин (Земчёнок, Воробьёв) - 43:37 (5x5)    

2:2. Алистров (Зыков) - 53:51 (5x4)    

3:2. Воробьёв (Толчинский) - 61:25 (5x5)

Хоккей ХК СКА КХЛ Витязь ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая