Наставник минского «Динамо» прокомментировал поражение от СКА. При этом он заявил, что команда показала одну из лучших своих игр нынешнего сезона.

- Мы хорошо сегодня играли, многое получалось. Скажу так: одна из лучших игр этого сезона. Но было одно «но» – в воротах играл вратарь, которого мы, к сожалению, не могли переиграть, чтобы забить чуть-чуть побольше. В самом начале дали ему почувствовать игру, а надо было добить, дожать. Будем стараться реализовать моменты, - приводит слова главного тренера минчан официальный сайт ska.ru.

- «Динамо» в два раза перебросало соперника, но заброшено всего две шайбы. С чем связана сегодняшняя реализация?

- А вы хотите, чтобы мы СКА 10 забили? Как я и сказал, было очень много моментов, но, наверное немного не хватает мастерства, хромает хладнокровие, где-то штанга за вратаря. Молодые ребята учатся, это хороший тест для них.

- Александр Волков за 15 матчей отдал 7 передач, но у него только одна заброшенная шайба в статистике…

- Александр Волков – лучший игрок у нас в команде.

- Свой седьмой матч провел молодой 18-летний нападающий Егор Бориков. Что можете сказать об этом игроке? Даже сегодня против такого серьезного соперника он провел больше четырех минут на льду.

- Он молодец. Такой ранний возраст… Как пришел, хотел уехать куда-то в Америку, переживал, но мы с ним все обсудили. Егор старается – он рабочий парень. Это такой белорусский генофонд. Мы будем его развивать, и если он будет здорово работать, то превратится в хорошего хоккеиста.

- Когда вратарь соперника становится камнем преткновения, вы даете какие-то советы, как его пробить? Или это дело игроков на льду?

- Мы даем направление. Очень тяжело научить забивать – это дает Господь Бог, мама, папа. Если ты голеадор, то ты голеадор. Что-то можно и нужно улучшить, проработать на тренировках, «закусываться» или, если по профессиональному «заедать» чуть-чуть. У молодых где-то не хватает хладнокровия, но ребята работают, так что все придет.

- В Минске из года в год много канадских игроков. На них делается ставка, или вы скорее используете канадский стиль игры?

- У нас в структуре клуба много юных белорусских игроков. Мы приглашаем тех, кто должен учить нашу молодежь, на кого они будут смотреть. И мы берем тех, кто нам по возможностям, кто к нам едет. Я бы с удовольствием оставил вместо иностранцев Алистрова и Сапего, они на 100% заменят легионеров, но у клуба немного другая политика.

- Какие параллели можно провести между сегодняшней игрой и матчем недельной давности в Минске?

- В обеих играх мы пропустили два быстрых гола в формате «4 на 5» – то есть не до конца сделали выводы после прошлой игры, все решили нюансы. В целом, игра была чуть другая. Мы сегодня неплохо играли – неделю назад мы и «минус 2» шли, а сегодня я доволен командой.

Напомним, что по ходу матча минские динамовцы дважды выходили вперед, но СКА сравнивал счет в большинстве, а потом забросил третью шайбу, которая оказалась победной.

Хоккей ХК СКА КХЛ Динамо Минск ХК Квартальнов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая