Второй матч СКА на Турнире имени Николая Пучкова, который проходит в Санкт-Петербурге, армейцы провели против «Сочи». Игра на арене Ледового дворца завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев льда. СКА одержал вторую победу, и вот как это было…

Гости агрессивно начали поединок и уже в первом периоде забросили две шайбы в ворота команды Романа Ротенберга. Голы забили Артём Аляев и Борна Рендулич. Не далее как вчера две безответные шайбы в рамках одного периода в ворота СКА забросил екатеринбургский «Автомобилист» (2:5), и главный тренер армейцев говорил, что подобное не должно больше повториться. Однако же - получили…

За дело пришлось браться всерьёз. В середине второго периода Иван Зинченко сократил отставание в счёте. А за шесть секунд до конца перерыва Владимир Алистров реализовал численное большинство и вовсе сквитал результат. Успели! 2:2 на табло.

Дальше - больше. В заключительной трети матча Дмитрий Бучельников вывел СКА вперёд. Однако команда с Черноморского побережья в Северной столице чувствовала себя как дома. И Артём Николаев второй раз в этой встрече сделал счёт равным - 3:3.

До окончания матча оставалось менее полутора минут, когда Александр Никишин в четвёртый раз поразил ворота с сочинцев и принёс СКА победу. После двух побед армейцы с четырьмя очками занимают второе место в турнирной таблице, при равенстве очков уступая «Северстали» по разнице забитых и заброшенных шайб.

Следующий матч СКА проведёт против «Сочи» 25 августа.